Посуточная аренда жилья в Кракове

Мы уже делали пост на тему где остановиться по приезду в Краков на первые несколько ночей, но что если речь идет о т.н. «сезоне» когда почти все хостелы забиты? Да и не всем по душе хостелы, а тратиться на хороший отель не хочется. Выход есть – можно снять квартиру на несколько дней. Как? Подробнее в этом посте.

Итак, есть отличный сервис под названием Airbnb, который работает по всему миру и позволяет на короткий срок снять как комнату или квартиру, так и целый дом. Это очень удобно, особенно когда в хостелах остаются только кровати в общих номерах (или же вы приехали с детьми и не хотите чтоб они находились в хостеле рядом с «сомнительной публикой»), а на отель в три и больше звезд денег жалко.

Как это работает?

Вам лишь необходимо зарегистрироваться в сервисе (можно через Facebook) и выбрать направление поездки:

Посуточная аренда жилья в Кракове

Затем выбрать даты, количество гостей и тип размещения:

Посуточная аренда жилья в Кракове

Выбрать удобное расположение (при необходимости отфильтровав результаты):

Посуточная аренда жилья в Кракове

Еще момент, на скриншоте видно, что на Ручае, например, лишь один вариант размещения, и тот занят (при том, что фильтр по цене не включен). Но, немного увеличив карту видим, что вариантов уже 8 (при включенном фильтре от 90 до 109 злотых):

Посуточная аренда жилья в Кракове

Далее просто выбираете квартиру, вносите свои данные (собственно так же, как и на booking.com) и все.

Насколько это выгодно?

Конечно, как и на booking.com тут есть как недорогие предложения, так и выходящие за грани разумной цены.

Например, с 17 по 20 октября (три ночи), не самое дешевое предложение обойдется вам всего в 237 злотых (79 злотых за ночь), при том, что в хостелах на аналогичный период цена будет 300 злотых и выше.

Заметьте на скриншоте ниже, цена сразу приведена со стоимостью уборки и сервисным сбором (в то время, как на ресурсах типа booking.com указывается цена без допдоплат, они или указаны мелким шрифтом или же о них вы узнаете лишь на последнем шаге бронирования).

Посуточная аренда жилья в Кракове

Конечно, если повезет, то некоторые хостелы сбрасывают цену ближе к дате заезда, но и так минимальная цена, даже со скидкой, будет минимум 260+ злотых.

Как получить скидку 80 злотых на первое бронирование?

Тут так же все просто – регистрируетесь по ссылке http://www.airbnb.ru/c/olyav119

Единственное ограничение – предложение должно быть на сумму не менее 270 злотых (что при броне для двух-трех ночей вообще не проблема, не говоря уже о более длительном сроке).

Надеемся, наш пост поможет вам с комфортом провести первые дни в Кракове!